Милиционер снес автобусную остановку и сбил 11 человек
Новость от 13.04.2009
  • 13.04.2009

    Милиционер снес автобусную остановку и сбил 11 человек

    По какой причине эта машина сбилась с пути, перевернулась и оказалась у ворот дома номер 13 по улице Текучева в Ростове, сейчас выясняет следствие. Солнечным воскресным днем автомобиль Москвич 2141 врезался в автобусную остановку, на которой находились люди. В результате пострадали 12 человек, включая самого водителя.

    В Ростове-на-Дону завели уголовное дело на милиционера-стажера, который сбил на автобусной остановке 11 человек. Экспертиза установила, что водитель был трезвым. По его словам, у машины заклинило колесо. По какой причине эта машина сбилась с пути, перевернулась и оказалась у ворот дома номер 13 по улице Текучева в Ростове, сейчас выясняет следствие. Солнечным воскресным днем автомобиль Москвич 2141 врезался в автобусную остановку, на которой находились люди. В результате пострадали 12 человек, включая самого водителя.

    "Летел "москвич" на большой скорости, сначала сбил пятилетнего ребенка, потом въехал в толпу из семи детей и двух взрослых. И перевернулся и получается и дети, и взрослые попали под машину перевернутую", - рассказала очевидица происшествия Виктория Матрос.

    Еще до приезда милиции и скорой одного ребенка родители сами повезли в Детскую областную больницу, его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Остальные потерпевшие были доставлены в больницу скорой медицинской помощи.

    "У всех пострадавших, и у детей и у взрослых, черепно-мозговые травмы, средней и тяжелой степени тяжести. Травмы так же опорно-двигательного аппарата. Один ребенок прооперирован с травмой живота", - сообщил заведующий отделением сочетанной и множественной травмы БСМП 2 города Ростов-на-Дону Ваган Саркисян.

    Всем больным оказывается интенсивная противошоковая терапия. Водитель, который получает медицинскую помощь там же, где и пострадавшие, от комментариев отказался. Но переговорить с ним удалось некоторым родственникам людей, попавших в аварию.

    "Сам виновник говорит, что он уходил от столкновения. Но в любом случае я понимаю, что нужно действительно делать скоростной режим 40 км в час по городу и наверное штрафы, может быть, увеличить", - говорит родственник пострадавших Валерий Духовницкий.

    В областном управлении ГИБДД это происшествие называют из ряда выходящим, лет 10 в городе и области такого точно не было. Причин аварии до проведения технической экспертизы не называют. Пока доподлинно известно только то, что водитель был трезв и что он - стажер одного из райотделов милиции, работает в должности милиционера-водителя.

    "Стажер - это человек, который принимается в органы Внутренних дел, но он еще не является милиционером. В настоящий момент он проходит обучение в учебном центре МВД по Ростовской области. Со слов водителя, занос автомобиля произошел из-за заклинивания заднего колеса", - пояснил начальник УГИБДД ГУВД по Ростовской области Александр Коверзин. Сейчас в больнице скорой медицинской помощи города Ростова-на-Дону продолжают оставаться восемь человек. Четверо детей и четверо взрослых находятся в реанимации. По словам врачей, угрозы их жизни нет, но состояние по-прежнему тяжелое.