В Москве прошла Международная конференция по вопросам информационных и коммуникационных технологий
Новость от 26.10.2008
  • 26.10.2008

    В Москве прошла Международная конференция по вопросам информационных и коммуникационных технологий

     21-23 октября 2008 года в Москве Ассоциация ERTICO совместно с координаторами проекта SIMBA II в России провели конференцию, посвященную вопросам международного сотрудничества в области создания Интеллектуальных транспортных систем. С докладом «Современные методы и средства управления дорожным движением в городах в условиях высокой транспортной загрузки» на конференции выступил генеральный директор ФГУ «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышения безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» Борис Евгеньевич Циклис. Он рассказал присутствующим об исследовательских и опытно-конструкторских работах, которые были проведены в рамках федеральной целевой программы. По мнению Б.Е. Циклиса эти мероприятия дают реальную возможность сформировать единую политику и конкретизировать действия на втором этапе реализации Программы.

    Седьмая рамочная программа научно-технологического развития Европейского Союза (РП7), расчитанна на период 2007 – 2013 гг. с общим бюджетом более 50-ти миллиардов евро. Её стратегическая цель — создание единого научного пространства Европы (European Research Area, ERA), что приведет к повышению конкурентоспособности европейской промышленности путем поддержки инновационной деятельности, технологического развития, усиления связи между научными исследованиями и экономической деятельностью.

         Полный текст выступления Бориса Евгеньевич Циклиса на Международной конференции по вопросам информационных и коммуникационных технологий в рамках 7-й Программы Еврокомиссии