О подготовке выпуска очередного номера журнала «Технологии гражданской безопасности»
Новость от 07.09.2008
  • 07.09.2008

    О подготовке выпуска очередного номера журнала «Технологии гражданской безопасности»

    Научно-технический журнал «Технологии гражданской безопасности», выпускаемый МЧС России, предназначен для руководителей регионов, субъектов, городов и муниципальных образований; ученых и специалистов; спасателей МЧС России и других ведомств, работающих по проблемам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    Журнал входит в Перечень научных журналов, в которых по рекомендации ВАК РФ публикуются научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора наук.

    В издании представляются методические и научно-технические разработки в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе вызванных и дорожно-транспортными происшествиями.

    Учитывая актуальность вопроса предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на автодорогах, редакционный Совет считает важным очередной номер журнала посвятить проблеме повышения безопасности дорожного движения. Выход журнала намечен в конце сентября месяца. В журнале планируется поместить публикации по вопросам: выполнения Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах»; совершенствования законодательной и методической базы в области безопасности дорожного движения; обеспечения комплексной безопасности искусственных сооружений на федеральных автомобильных дорогах; автоматизированного сбора и обработки статистической информации о чрезвычайных ситуациях на автодорогах; развития технологий проведения спасательных работ; межведомственного взаимодействия по ликвидации последствий ДТП и обмену необходимой информацией между министерствами и ведомствами; развития аварийно-спасательной техники; создания новых информационных технологий поддержки принятия решений в чрезвычайных ситуациях и др.

    Выход данного журнала позволит привлечь к обсуждению вопросов обеспечения безопасности дорожного движения широкий круг специалистов.

    Ждем Ваших материалов для публикаций по адресу 121352 г. Москва ул. Давыдковская д. 7  ФГУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)

    Ответственным за выпуск журнала от МЧС России определен начальник управления ФГУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) Сломянский Виталий Павлович, т. 449-99-77.

    Информация по подписке

    Каталог «Пресса России» (зелёный)

    Индекс годовой подписки 88021

    Индекс полугодовой подписки 87908

    Редакционная подписка по заявке:

    Тел./факс: (495) 443-83-04

    E-mail: TGBFC@yandex.ru