Знакомимся с журналом «Технологии гражданской безопасности»
Новость от 26.07.2008
  • 26.07.2008

    Знакомимся с журналом «Технологии гражданской безопасности»

    Научно-технический журнал «Технологии гражданской безопасности» учреждён федеральным государственным учреждением  «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (федеральный центр науки и высоких технологий) МЧС России (ФГУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)) в 2003 году и издаётся ежеквартально с ноября 2003 года.

    Журналу присвоен цифровой код ISSN 1996-8493, позволяющий внесение библиографических данных о сериальном издании в ISSN регистр в международном центре ISSN в Париже.

    Журнал входит в Перечень научных журналов, в которых по рекомендации ВАК РФ публикуются научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора наук.

    Журнал предназначен для руководителей регионов, субъектов, городов и муниципальных образований, ученых и специалистов, спасателей МЧС России и других ведомств, работающих по проблемам предупреждения и ликвидации ЧС, ГО и РСЧС.  

    Диапазон публикаций необычайно широк: от разработок теоретических основ до практической реализации в области спасения, организации жизнеобеспечения и защиты населения и территорий, которые способствуют решению задач, стоящих перед МЧС России.

    Последний номер журнала посвящен пятилетию присвоения институту статуса Федерального центра науки и высоких технологий. С 5-летним юбилеем институт поздравил Министр МЧС России С.К. Шойгу

    В номере опубликовано две статьи касающиеся вопросов совершенствования системы спасения пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях и работы Центра по мониторингу ликвидации последствий ДТП.