На трассе Москва-Астрахань открылся пункт помощи автотуристам
Новость от 20.07.2008
  • 20.07.2008

    На трассе Москва-Астрахань открылся пункт помощи автотуристам

    В Волгоградской области в четверг открылся первый трассовый пункт оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Передвижной пункт организован в рамках областной целевой программой "Повышение безопасности дорожного движения в 2007 - 2012 годах". Он находится возле поста ГАИ, расположенного в районе Флоровского участка дороги Москва – Астрахань.

    В первое время машина "Скорой помощи" и фельдшерская бригада будут нести здесь дежурство с восьми утра до восьми вечера, а в дальнейшем перейдут на круглосуточный режим работы. Санитарный транспорт оборудован всем необходимым для того, чтобы максимально сохранить и поддерживать жизненные функции организма травмированного. В арсенале медиков – дыхательный аппарат для искусственной вентиляции легких, различные укладки и шины, используемые при переломах, обезболивающие и противошоковые препараты и многое другое.

    Фельдшерская бригада обеспечена связью с оперативным дежурным Волгоградского областного центра медицины катастроф, диспетчером Центральной районной больницы города Фролово, а также с лечебными учреждениями соседних Иловлинского и Михайловского районов.

    В ближайшем будущем на участке московской трассы намечено установить специальные дорожные знаки, информирующие о медицинском пункте. Власти региона планируют организовать подобные трассовые пункты в Иловлинском и Новоаннинском районах, сообщает сайт администрации Волгоградской области.