Начала работать «горячая линия» для водителей
Новость от 02.07.2008
  • 02.07.2008

    Начала работать «горячая линия» для водителей

     Мнения рядовых автомобилистов об ужесточенных штрафных санкциях за нарушения правил дорожного движения готовы выслушать и проанализировать в Общественной палате. С 1 июля все желающие смогут высказать свои замечания и предложения, а также задать вопросы в рамках специально открытой «горячей линии»-по телефону и с помощью электронной почты.

         «Цель прямого общения с гражданами - проанализировать, изменило ли увеличение штрафных санкций ситуацию с безопасностью на дорогах, узнать мнение рядовых автомобилистов, понять, как они оценивают принятие новых мер»,-считает глава комиссии ОП по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, адвокат Анатолий Кучерен.

         Согласно вступающим в силу с 1 июля поправкам к Кодексу об административных правонарушениях, российских водителей будут наказывать за нарушения, зафиксированные видеокамерами на дорогах.

         Поэтому с помощью «горячей линии» в Общественной палате также намерены «разобраться в том, насколько сотрудники ГИБДД готовы к введению системы видео и фотонаблюдения на дорогах», добавил Кучерен.

         По результатам поступивших обращений профильная комиссия Общественной палаты намерена составить аналитический доклад «О состоянии безопасности дорожного движения». Этот документ будет направлен в ГИБДД, Госдуму и Совет Федерации, сообщил Кучерен.

         Телефон «Горячей линии» (495) 221-83-62 будет работать ежедневно по будням с 9 до 19 часов. Свои вопросы, замечания и предложения Вы также можете отправить по электронной почте