В Нижегородской области началась подготовка автодорог к работе в зимний период 2008-2009 гг.
Новость от 30.06.2008
  • 30.06.2008

    В Нижегородской области началась подготовка автодорог к работе в зимний период 2008-2009 гг.

    В Нижегородской области началась работа по подготовке автомобильных дорог к работе в зимний период 2008-2009 годов. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД НО), соответствующее распоряжение подписал руководитель предприятия Александр Герасименко.

    В соответствии с распоряжением утвержден график проведения комплексных проверок процесса подготовки подрядных организаций к работе в зимних условиях. Начиная с 1 июля проверки будут проводиться ежемесячно по всем подрядным дорожным организациям области.

    В срок до 17 октября нижегородские дорожники должны выполнить утвержденный перечень работ по подготовке к зиме: провести заливку швов и трещин на автодорогах, привести в работоспособное состояние системы дорожного водоотвода, элементы обстановки пути, искусственных сооружений, подготовить существующие пескобазы к приемке противогололедных материалов, теплые стоянки для техники и помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей, отремонтировать дорожную технику.

    Управлению по ремонту и содержанию автодорог ГУАД НО поручено осуществлять еженедельный контроль по поставкам технической соли и заготовки песка для приготовления песко-соляной смеси. В 2008 году подрядные организации должны заготовить не менее 60 тыс. тонн технической соли для обеспечения безопасного передвижения транспорта по автомобильным дорогам области зимой.

    Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области обеспечивает содержание 13099 км действующей сети региональных автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них (мосты, водопропускные сооружения). На их ремонт и содержание в 2008 году запланировано направить 1,337 млрд. рублей.

    REGNUM