Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалов провел заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
Новость от 26.06.2008
  • 26.06.2008

    Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалов провел заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

    Как сообщил И.И. Шувалов журналистам по окончании заседания комиссии, были рассмотрены вопросы развития транспортной инфраструктуры Москвы и Московской области, состояние дорожной сети, наличие дорожных переходов, вопросы управления дорожным движением, а также проблематика травматизма и смертности на трассах.

    По словам первого вице-премьера, Министерством транспорта вместе с правительствами Москвы и Московской области разработана программа развития транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья до 2015 года. Реализация этой программы, которая потребует порядка 5 трлн. рублей, будет осуществляться за счет федерального центра, субъектов РФ и денег частных инвесторов, отметил И.И. Шувалов.

    Как сообщил первый вице-премьер, на заседании комиссии были рассмотрены меры для снижения показателей травматизма на дорогах России, в частности на московском транспортном узле. "Мы считаем, что, несмотря на то, что в Московском регионе и России будет приобретаться больше и больше автомобилей, у нас есть возможность добиваться снижения смертности и травматизма на дорогах ", - подчеркнул И.И. Шувалов.

    Первый вице-премьер также сообщил, что "приняты решения о создании образовательного стандарта для автошкол". Он добавил, что на осеннем заседании Правительственной комиссии в этом году эти стандарты будут рассмотрены. По словам И.И. Шувалова, на сегодняшнем заседании комиссии прозвучали также предложения проанализировать систему аттестации водителей.

    Позитивным для нас будет, если на протяжении трех-пяти лет мы будем последовательно наблюдать снижение уровня травматизма и смертности на дорогах, сказал И.И. Шувалов. В связи с этим он добавил, что приоритетом Правительственной комиссии как раз и будет безопасность на российских трассах.

    Пресс-служба Правительства Российской Федерации