В воскресение завершил работу международный салон «Комплексная безопасность 2008»
Новость от 19.05.2008
  • 19.05.2008

    В воскресение завершил работу международный салон «Комплексная безопасность 2008»

    С 14 по 18 мая 2008 года в  г. Москве, на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ),  проходил международный салон «Комплексная безопасность 2008».

    14 мая в павильоне № 55 состоялось заседание Объединённого научно-технического совета МЧС Республики Беларусь и МЧС России, в котором приняли участие заместители министров: от МЧС Республики Беларусь - А.Н. Гончаров, от МЧС России – А.П. Чуприян.

    Объединённый научно-технический совет рассмотрел вопросы развития современных технологий и технических средств, для ликвидации последствий ДТП, а также перспективы развития и направления взаимодействия ФГУ ВНИИПО МЧС России и НИИ ПБиЧС МЧС Республики Беларусь.

    В рамках проводимого салона состоялась XIII международная научно-практическая конференция по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, на которой рассматривались актуальные вопросы формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения.

    На конференции Центром по мониторингу ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий была представлена совместная работа Центра с общеобразовательными учреждениями по обучению школьников правилам поведения на дорогах и предупреждению детского дорожного травматизма.

    С места событий.