В Подмосковье маршрутка столкнулась с грузовиком
Новость от 12.05.2008
  • 12.05.2008

    В Подмосковье маршрутка столкнулась с грузовиком

    В ДТП с участием грузовика и маршрутного такси "Газель" на западной границе Москвы и Московской области днем 12 мая пострадали восемь человек.

    Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, около 13:50 по московскому времени на территории совхоза "Московский" (возле Московской кольцевой автодороги на западе столицы) столкнулись фура и маршрутное такси "Газель".

    В результате столкновения восемь человек, находившихся в маршрутке, получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Причины аварии устанавливаются.

    В это же время четыре человека пострадали в результате ДТП на северо-западе от МКАД, сообщил РИА "Новости" представитель Управления ГИБДД региона.

    Авария произошла около 14.00 в двух километрах от Ленинградского шоссе на кольцевой дороге в сторону Истры, где на мосту лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. Один из пострадавших оказался зажат в машине, и спасателям пришлось доставать его при помощи гидравлических инструментов. Для срочной госпитализации еще одного раненого пришлось вызывать вертолет. Обстоятельства происшествия выясняются.

    Третья, и самая тяжелая авария произошла несколько позже на Ленинградском шоссе: пассажирский автобус, следовавший по маршруту Москва-Великий Новгород, столкнулся с грузовой фурой, стоящей на обочине. Семь человек погибли, четверо находятся в очень тяжелом состоянии, остальным помощь оказывается на месте. Всего в автобусе, по данным МЧС, было более 20 человек.

    Дорожные происшествия с участием маршрутных такси происходят в Москве с печальной регулярностью. В конце апреля за неделю произошло сразу два таких ДТП: 25 апреля на перекрестке улиц Чистова и Малышева грузовой автомобиль "Газель" столкнулся с микроавтобусом "Газель", а тремя днями раньше на пересечении Рязанского проспекта и Вязовского проезда столкнулись маршрутка и иномарка. Тогда в двух авариях пострадали 13 человек.