Начальник Департамента ОБДД МВД России Виктор Кирьянов принял участие в 62-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН
Новость от 02.04.2008
  • 02.04.2008

    Начальник Департамента ОБДД МВД России Виктор Кирьянов принял участие в 62-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН

    31 марта россиийская делегация, возглавляемая начальником Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктором Кирьяновым, приняла участие в 62-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

    Пункт 46 повестки дня носил название "Глобальный кризис в области безопасности дорожного движения".

    Российская Федерация выступила за дальнейшее укрепление международного сотрудничества в решении глобальных проблем безопасности дорожного движения, в частности, предотвращении дорожно-транспортного травматизма, выразила готовность к взаимодействию в этих целях с государствами-членами ООН, международными и неправительственными организациями, поддержала инициативу проведения первой Международной конференции по вопросам безопасности дорожного движения и выступила с предложением провести ее в России.

    В ходе заседания была принята резолюция Генассамблеи ООН "Повышение безопасности дорожного движения" (в приложении), разработанная и представленная Россией и Оманом.

    Данный документ нацеливает страны мира и международное сообщество в целом на осуществление конкретных практических мер на национальном, региональном и международном уровнях в целях укрепления безопасности дорожного движения и развитие многостороннего сотрудничества в данной области.

    В принятой резолюции приветствуется инициатива России о проведении в 2009 году в Москве Международной конференции по безопасности дорожного движения при широком участии представителей зарубежных стран, организаций системы ООН, бизнеса и гражданского общества с целью комплексного и всестороннего обсуждения ситуации в этой сфере и ее влияния на социально-экономическое развитие стран.

    По данным пресс-службы ГИБДД