Глава МВД России Р. Г. Нургалиев провел в Кемерово заседание комиссии по безопасности дорожного движения
Новость от 20.03.2008
  • 20.03.2008

    Глава МВД России Р. Г. Нургалиев провел в Кемерово заседание комиссии по безопасности дорожного движения

    Глава МВД России Рашид Нургалиев провел в Кемерово 18 марта выездное заседание правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.
         В заседании участвовали главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов, заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова, глава Росавтодора Олег Белозеров, представители МЧС, других федеральных структур, члены Правительственной комиссии по БДД. Также в режиме видеоконференции в заседании приняли участие все руководители органов внутренних дел Сибирского федерального округа. Участники совещания рассмотрели ход выполнения первого этапа федеральной целевой программы (ФЦП) «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», а также обсудили нынешнюю ситуацию, связанную с аварийностью на дорогах страны.
         На заседании были также затронуты вопросы участия субъектов РФ в реализации программы, а также проблемы оказания первой помощи пострадавшим в автоавариях и профилактики ДТП с участием детей и подростков. По итогам двух месяцев 2008 года благодаря принимаемым мерам удалось добиться существенного снижения аварийности, сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
    В свою очередь, глава МВД Рашид Нургалиев также отметил, что регионам нужно усилить воспитание правового сознания молодежи.
         Участники заседания рассмотрели вопросы оказания первой помощи пострадавшим в автоавариях, подготовку водительских кадров в автошколах, а также ход реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006- 2012 годах».
         Во время своего визита в Кузбасс представители правительственной комиссии заявили, что теперь будут систематически выезжать в регионы, чтобы на местах решать наиболее сложные вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения.
         Также на заседании дали оценку нынешней ситуации с аварийностью на дорогах страны и обменялись передовым опытом работы. Отметили, что в Кемеровской области одни из самых низких показателей аварийности в Сибирском федеральном округе. Кроме того, Кузбасс вошел в число семи регионов России, в которых федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» реализуется в приоритетном порядке.