С начала года аварийность на дорогах Омской области снизилась на 30%
Новость от 19.02.2008
  • 19.02.2008

    С начала года аварийность на дорогах Омской области снизилась на 30%

    За январь-февраль этого года снижение аварийности на дорогах Омской области составило 30% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Такая информация прозвучала 18 февраля на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством министра промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александра Луппова, где подводились итоги работы по профилактике дорожных нарушений, сообщили в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона.

    Как отметил Александр Луппов, в Омской области ведется масштабная работа по реконструкции и ремонту дорог, действует целевая программа "Развитие дорожного хозяйства". В прошлом году было отремонтировано 33 км наиболее сложных участков на федеральной трассе Тюкалинского направления, в этом году планируется отремонтировать ещё 27 км. На эти цели в 2007 году было израсходовано более 500 млн рублей. В 2008 на капитальный ремонт областных автомагистралей будет выделена такая же сумма из федерального бюджета.

    Предстоит выполнить большой объем работ на автомобильных дорогах Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск, М51 "Байкал", Омск - Черлак. В нынешнем году будут начаты работы по строительству Северного обхода, пуск первой очереди которого включен в план действий правительства Омской области на 2008 год.