В Приморье растет уровень безопасности дорожного движения
Новость от 26.02.2008
  • 26.02.2008

    В Приморье растет уровень безопасности дорожного движения

    Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, в 2007 году благодаря действию краевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Приморье на наиболее опасных участках дорог предотвращено 68 ДТП, число пострадавших снизилось на 73 человека.

    Напомним, в рамках этой программы в крае ведется серьезная работа по расширению проезжей части дорог, улучшению условий видимости, строительству пешеходных переходов и пешеходных ограждений, тротуаров, установке светофоров и нанесению дорожной разметки. На эти цели в 2007 году из краевого бюджета было направлено порядка 100 миллионов рублей.

    Развитие дорожного хозяйства остается в числе приоритетов администрации Приморского края. В рамках краевой целевой программы «Дороги края» ведется масштабное дорожное строительство, идет ремонт дорог общего пользования, приводятся в порядок городские трассы, межквартальные проезды, придомовые территории.

    Губернатор Сергей Дарькин особо подчеркивает, что качество дорог определяется не только комфортностью движения, но и безопасностью. Для снижения аварийности на дорогах и обеспечения безопасности приморцев краевая администрация совместно с ГИБДД реализует программу «Повышение безопасности дорожного движения в Приморье».

    В департаменте дорожного хозяйства Приморского края подчеркнули, за три года реализации программы в местах концентрации ДТП снизилась аварийность на 26 процентов, а количество пострадавших на опасных участках дорог сократилось более чем на 100 человек. За этими цифрами - спасенные жизнь и здоровье людей.