Начальник ДОБДД МВД России В. Кирьянов награжден Международной премией Принца Майкла Кентского
Новость от 14.12.2007
  • 14.12.2007

    Начальник ДОБДД МВД России В. Кирьянов награжден Международной премией Принца Майкла Кентского

    С 1987 года учрежденный Принцем Фонд выдает награды за общественное признание тем, кто улучшал безопасность дорожного движения в Британии. Сейчас Международная Награда Принца Майкла по Безопасности дорожного движения ориентирована на признание достижений в этой области во всем мире.

    Эта награда признает достижения и инновации, которые повышают безопасность дорожного движения.

    Ежегодно самые выдающиеся инициативы по повышению международной безопасности дорожного движения получают общественное признание по определенной схеме.

    Всех участников дорожного движения, включая пешеходов, водителей, велосипедистов и мотоциклистов просят идентифицировать тех, чьи идеи и инициативы улучшают ситуацию на дорогах, а затем их номинируют на награду.
    Победители всех наград приглашаются на встречу к Принцу Михаилу на Гала Презентацию, которая ежегодно проходит в декабре.

    Международные номинанты 2007

    Министерство внутренних дел Российской Федерации
    Премия присуждена Министерству в знак признания выдающихся лидерских заслуг в последние годы, и в частности за разработку ФЦП "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" и за участие в деятельности Комиссии по БДД. Вручая данную премию, Принц Майкл хотел бы особенно отметить большой вклад Российской Федерации в вопросы БДД на глобальном уровне, и в частности, поддержку проведения Министерской Конференции ООН по безопасности дорожного движения в России в 2009 году. Премия признает пример работы достойным для применения в других странах.

    Национальная администрация дорожной безопасности США
    Премия вручается за достижения в пропаганде применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, что привело к сохранению более 20 000 жизней за последние 10 лет.

    Управление наземного транспорта и дорожная полиция Сингапура
    Премия вручается за инфраструктурные изменения в дорожной сети Сингапура.