5 лет федеральному центру науки и высоких технологий - ФГУ ВНИИ ГОЧС
Новость от 23.11.2007
  • 23.11.2007

    5 лет федеральному центру науки и высоких технологий - ФГУ ВНИИ ГОЧС

    22-23  ноября 2007 года в ФГУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) (Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (федеральный центр науки и высоких технологий) состоялась научно-практическая конференция «Современные технологии безопасности – исследование, создание, применение. 5 лет федеральному центру науки и высоких технологий».

    В работе конференции приняли участие представители организаций, законодательных и исполнительных органов власти, общественных объединений, образовательных и научно-исследовательских учреждений.

    В ходе конференции участники ознакомились с выставочной экспозицией ФГУ ВНИИ ГОЧС.

    Ученики ГОУ СОШ № 1248 продемонстрировали приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшим с использованием робота-тренажера «Гоша».

    В ходе работы секции № 2 участники заслушали доклад начальника Центра по мониторингу ликвидации последствий ДТП В.К. Кусилова о первоочередных задачах и перспективах работы Центра.

    С докладом о проводимой работе с учащимися в области безопасности на улицах и дорогах выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГОУ СОШ «Школа здоровья» № 97 Л.В.Шильниковская. Её выступление   сопровождалось показом мультфильма по тематике безопасности жизнедеятельности, созданного учащимися младших классов.

    Участники секции обсудили пути и способы взаимодействия  в области ликвидации последствий ДТП.