18 ноября пройдет День памяти жертв ДТП
Новость от 17.11.2007
  • 17.11.2007

    18 ноября пройдет День памяти жертв ДТП

    18 ноября во всем мире пройдет День памяти жертв ДТП. По данным ООН, каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 200 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Более 50% всех смертельных исходов вследствие дорожно-транспортных происшествий приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет.

    Цель данной акции: организовать помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования их близким, привлечь внимание общественности к гигантским масштабам смертности и травм на дорогах, в очередной раз обратиться к участникам дорожного движения о необходимости взаимного уважения, соблюдения Правил дорожного движения, повышения водительской культуры.

    В этот день представители благотворительных организаций, участники акции окажут благотворительную помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, почтят память жертв ДТП и выразят соболезнования их близким, священнослужители отслужат в храмах молебны в память о погибших в ДТП.

    Сотрудники Госавтоинспекции проведут пресс-конференции, круглые столы с представителями СМИ, мероприятия с участием жителей городов и поселков, выдадут участникам движения красные ленточки, посетят лечебные учреждения, в которых находятся пострадавшие в ДТП дети.