Начались работы по созданию Центра мониторинга ликвидации последствий ДТП при ВНИИ ГОЧС МЧС России
Новость от 15.10.2007
  • 15.10.2007

    Начались работы по созданию Центра мониторинга ликвидации последствий ДТП при ВНИИ ГОЧС МЧС России

    В целях реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 100 и в соответствии с приказом МЧС России от 04.09.2007 г. № 474 «О создании Центра по мониторингу и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий» создается Центр по мониторингу ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий (Центр ЛП ДТП), как структурное подразделение  федерального государственного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» (федеральный центр науки и высоких технологий) (ФГУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)).

    На Центр ЛП ДТП возлагаются задачи по отработке организационных, технических и технологических решений, закладываемых в основу развития системы спасения пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, отработки принципов и технологий информационного обеспечения системы, оказания консультационных услуг.

    Адрес Центра ЛП ДТП: г. Москва, ул. Давыдковская, д. 7, (административное здание МЧС России).

    В настоящее время по графику, и в соответствии с предложениями по объемно-планировочному решению помещения Центра ЛП ДТП, ведутся ремонтные работы.

    Планируется оборудовать зал для работы сотрудников Центра ЛП ДТП и кабинет.

    Оснащение техническими средствами рабочих мест Центра ЛП ДТП будет осуществлено в соответствии с  технико-экономическим обоснованием комплектности вычислительной и оргтехники Информационно-аналитического центра по вопросам ликвидации последствий ДТП. В зале для работы сотрудников организуются 5 автоматизированных рабочих мест, кабинет предназначен для проведения совещаний, оказания консультационных и информационных услуг.

    В кабинете будут размещены средства оснащения, необходимые для доведения до слушателей общей информации по вопросам безопасности дорожного движения, научно-практическим достижениям в этой области, а также средства, используемые в процессе проведения текущих занятий (учебно-методическая и другая литература).