В ноябре в Санкт-Петербурге состоится международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»
Новость от 07.08.2007
  • 07.08.2007

    В ноябре в Санкт-Петербурге состоится международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

    12 ноября 2007 года в г. Санкт-Петербурге в Таврическом дворце Советом Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств,  проводится  международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

    В работе конгресса примут участие руководители органов государственной власти, регионов, профильных министерств и ведомств, парламентарии, представители деловых кругов и научных учреждений государств Содружества и других стран мира.

    Основной целью конгресса является проведение широкой дискуссии по вопросам безопасности дорожного движения, защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, создания целевых программ по повышению безопасности дорожного движения в странах СНГ.

    На пленарных заседаниях и тематических «круглых столах» конгресса планируется провести всестороннее обсуждение вопросов, связанных с созданием эффективного механизма развития дорожно-транспортной инфраструктуры, законодательным обеспечением указанной деятельности, а также выработать соответствующие рекомендации.