ФГУ «Дирекция Программы ПБДД» завершает подготовку методики софинансирования программ субъектов Российской Федерации
Новость от 19.07.2007
  • 19.07.2007

    ФГУ «Дирекция Программы ПБДД» завершает подготовку методики софинансирования программ субъектов Российской Федерации

    Информация о выполнении мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах» за первое полугодие нынешнего года рассматривалась 17 июля 2007 г. на совещании представителей государственных заказчиков программы. В первом полугодии 2007 года Дирекцией было заключено 43 государственных контракта по мероприятиям Программы, реализуемых МВД России. По всем источникам финансирования освоено 849 985,2 тыс. рублей.

    Программой предусмотрено сокращение количества погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в полтора раза по отношению к уровню 2004 года. По информации департамента ОБДД МВД России, в I полугодие 2007 года произошло снижение по указанному целевому показателю. Количество погибших составило 12901 человек, что на 335 человек меньше, чем за этот же период базового 2004 года.

    В ходе совещания обсуждался вопрос подготовки методических рекомендаций по разработке и реализации программ повышения безопасности дорожного движения в субъектах Российской Федерации. По замыслу разработчиков Дирекции, рекомендации создадут реальный инструмент для работы регионов с государственными заказчиками Программы. Прежде всего, они позволят каждому субъекту Российской Федерации самостоятельно определить объем софинансирования мероприятий.