В Москве состоялось рабочее совещание дирекции ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения»
Новость от 08.06.2007
  • 08.06.2007

    В Москве состоялось рабочее совещание дирекции ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения»

    5 июня 2007 года в Москве состоялось рабочее совещание дирекции ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения». Совещание проходило под руководством директора ФГУ «Дирекция Программы ПБДД» господина Циклиса Б.Е.

    В совещании, кроме представителей дирекции ФЦП, приняли участие  представители от МВД России, МЧС России, Минздравсоцразвития России  и  Минтранса России.  

    Повестка дня охватывала подготовку предложений по улучшению взаимодействия с госзаказчиками по выполнению мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» и была направлена на безусловную  реализацию первого этапа программы.

    В ходе совещания обсуждались вопросы софинансирования мероприятий ФЦП в субъектах Российской Федерации, рассматривались предложения по созданию механизма и структуры взаимодействия дирекции с представителями государственных заказчиков направленные на выполнение целей и задач ФЦП.

    Была создана рабочая группа по проведению постоянных консультаций с представителями госзаказчиков по вопросам повышения качества отчетной документации.

    Отдельным вопросом рассматривалась проблема предоставления информационных материалов госзаказчиков для размещения на сайте Дирекции. Опытом в открытии собственного сайта по ликвидации последствий ДТП и получении информации от исполнителей по результатам выполненных работ поделились представители МЧС России.