Глава Костромы поплатилась за плохие дороги
Новость от 29.05.2007
  • 29.05.2007

    Глава Костромы поплатилась за плохие дороги

    Глава города Кострома Ирина Переверзева подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 20 МРОТ. По сообщению Генпрокуратуры РФ, дело в отношении градоначальницы было возбуждено в связи с выявленными нарушениями законодательства о безопасности дорожного движения.

    «За нарушения правил проведения ремонта и содержания дорог (ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях) управлением ГИБДД она привлечена к административной ответственности», — говорится в сообщении ведомства.

    Как выяснилось в ходе проведения проверок, состояние дорог в Костроме не соответствует правилам и техническим нормам. За 2006 год на территории областного центра произошло 657 аварий, при этом 44 человека погибли и 796 получили ранения. К тому же более чем на 6% возросла тяжесть последствий в дорожно-транспортных происшествиях. Предписания ГИБДД, направляемые для исполнения главе города, были выполнены не в полном объеме. В частности, из направленных в 2006 году 49 предписаний остались невыполненными 7 требований, сообщила Генпрокуратура.

    Кроме того, в 2006 году прокуратурой Костромской области вносились представления главе города об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.