В г. Жуковском Московской области проведен научно-практический семинар по вопросам реализации организационно-финансового плана Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах»
Новость от 26.04.2007
  • 26.04.2007

    В г. Жуковском Московской области проведен научно-практический семинар по вопросам реализации организационно-финансового плана Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах»

       В г. Жуковском Московской области 26 апреля 2007 года на базе Централь-ного аэромобильного спасательного отряда МЧС России научно-практический семинар по вопросам реализации организационно-финансового плана Федеральной целевой программы (ОФП ФЦП) «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» на 2007 год и подготовки предложений на 2008 год.

       В семинаре приняли участие представители Департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России, Департамента оперативного управле-ния МЧС России, Управления поисково-спасательных служб, поиска и спа-сания на водных объектах, Управления защиты информации и обеспечения безопасности спасательных работ МЧС России, Управления организации пожаротушения и специальной пожарной охраны, Центра стратегических ис-следований гражданской защиты, федерального государственного учрежде-ния «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гра-жданской обороны и чрезвычайных ситуаций», а также представитель дирек-ции ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 го-дах».

       Участники семинара подвели итоги выполнения ОФП ФЦП за 2006 год и об-судили задачи на 2007 год, определили порядок разработки и подачи пред-ложений в ОФП ФЦП на 2008 год. Были заслушаны доклады: «Состояние проблемы обнаружения и оповещения о ДТП»; «Технологии и технические средства спасения пострадавших в ДТП»; «Состояние и перспективы разра-ботки технических средств спасения пострадавших в ДТП», а также «Правовые аспекты спасения пострадавших в ДТП».

       Участникам семинара были продемонстрированы образцы аварийно-спасательных автомобилей (АСА) на базе шасси автомашины «Мерседес» и на базе шасси автомобиля «Газель», их техническое оснащение спасательным оборудованием и инструментом.

          
    Аварийно-спасательная автомашина на шасси автомобиля «Мерседес»       Аварийно-спасательная автомашина на шасси автомобиля «Газель»