Названы худшие города для водителей
Новость от 08.07.2014
  • 08.07.2014

    Названы худшие города для водителей

    Названы худшие города для водителей
       Стали известны города Европы и Северной Америки с самыми большими пробками. Соответствующий рейтинг был составлен компанией INRIX, специализирующейся на предоставлении информации о дорожных пробках, составлении прогнозов, а также оценке временных затрат на логистику.
       Во время исследования специалисты INRIX оценивали разницу в скорости движения на конкретном участке дороги в часы пик и при абсолютно свободной трассе. Кроме того, эксперты оценивали среднее количество часов, проводимых водителями за рулем в центре города, а также среднее количество поездок на машине в течение года.
       Как оказалось, самым загруженным из рассматриваемых городов был признан Милан. В среднем местные водители проводят в пробке по 57 часов в год. На втором месте по загруженности оказался Брюссель, а третье место досталось Антверпену.
       При этом составители рейтинга отметили, что ситуация с дорожным движением ухудшилась в 6 из 15 проанализированных стран. По их мнению, ситуация, типичная для развивающихся стран, когда водители тратят на дорогу по 2-3 часа ежедневно, очень скоро может повториться и в Европе.
       P.S. — стоит отметить, что согласно исследованию производителя навигаторов TomTom, самым загруженным городом в Европе является Москва.

       Самые загруженные города Европы и Северной Америки:

       1. Милан
       2. Брюссель
       3. Антверпен
       4. Гонолулу
       5. Лос-Анджелес
       6. Лондон
       7. Сан-Франциско
       8. Манчестер
       9. Париж
       10. Роттердам
       11. Остин
       12. Ноттингемшир
       13. Гент
       14. Монреаль
       15. Ливерпуль
       16. Нью-Йорк
       17. Бриджпорт
       18. Штутгарт
       19. Бирмингем
       20. Сан Хосе
Источник: auto.mail.ru
Наверх