МКАД: что поменялось за год?
Новость от 08.07.2014
  • 08.07.2014

    МКАД: что поменялось за год?

    МКАД: что поменялось за год?
       Скорость движения транспорта на МКАД по итогам первого полугодия 2014 года выросла на 7% по сравнению с тем же периодом 2013 года. Такие данные приводит столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД).
       По данным ЦОДД, таких результатов удалось достичь после введения ограничения движения грузового транспорта в пределах Московской кольцевой автодороги. При этом дорожные детекторы зафиксировали до 70% роста грузового трафика на МКАД в ночное время, тогда как в дневное время количество большегрузов на магистрали существенно не изменилось — около 17 тысяч грузовиков. Таким образом, на фоне общего роста числа грузовиков происходит их перераспределение по времени суток.
       «Даже небольшое увеличение скорости движения на МКАД положительно влияет всю городскую среду: на магистрали стабилизируется дорожная ситуация, постепенно сокращается время в пути для автомобилистов. Кроме того, увеличение скорости экономит городу около полумиллиарда рублей в год. В свою очередь, для перевозчиков создаются альтернативные пути движения. Например, за счет проекта реконструкции ЦКАД, которая призвана стать значимой грузовой артерией Московской области», — отметил заместитель руководителя ЦОДД Александр Поляков.
       Напомним, запрет на въезд грузового транспорта на МКАД в дневное время был введен в марте 2013 года. Штраф за нарушение составляет 5000 рублей. Весной 2014 года власти столицы предложили создать специальный грузовой «каркас» — ряд улиц, по которым будет разрешено движение грузового транспорта.
Источник: auto.mail.ru
Наверх