Минтранс утвердил план развития объектов придорожного сервиса
Новость от 12.08.2014
  • 12.08.2014

    Минтранс утвердил план развития объектов придорожного сервиса

       Министерство транспорта России утвердило план реализации концепции развития объектов дорожного сервиса (ОДС). Соответствующий приказ подписал замминистра транспорта Олег Белозеров.
       В соответствии с планом до конца августа 2014 года Росавтодор и госкомпания "Автодор" должны создать единый реестр существующих площадок отдыха и ОДС, до конца сентября структурам предстоит найти источники средств на реализацию программы и разработать принципы саморегулирования в дорожном сервисе. В настоящее время собрана информация почти по 7000 объектам дорожного сервиса.
       До конца ноября 2014 года госкомпания, Росавтодор и организация "ОПОРА РОССИИ" должны разработать типовые проекты ОДС. В декабре 2014 года Минтранс планирует внести в правительство предложения по изменениям в законодательстве, связанные с развитием ОДС.
       К июлю 2015 года при поддержке общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ" планом предусмотрено создание профессионального объединения организаций в области придорожного сервиса. Реализация первых, "пилотных" проектов намечена Росавтодором на 2015-2016 годы.
Источник: itar-tass.com
Наверх