Госавтоинспекция отчиталась о результатах проведения рейда «Нетрезвый водитель»
Новость от 19.08.2014
  • 19.08.2014

    Госавтоинспекция отчиталась о результатах проведения рейда «Нетрезвый водитель»

       ГИБДД Москвы отчиталась о результатах проведения общегородского рейда «Нетрезвый водитель», который проходил в столице с пятницы 15 августа 2014 по понедельник 18 августа.
       Как сказано в официальном сообщении Госавтоинспекции, всего за управление транспортными средствами в нетрезвом виде было задержано 188 человек, из них 113 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
     Стоит отметить, что приведенные результаты ниже среднестатистических. К примеру, в конце февраля сотрудниками ГИБДД при проведении рейда было задержано 332 человека, из них 139 отказалось от прохождения медосвидетельствования.
       Тем не менее, это — гораздо больше, чем удалось выявить во время проведения так называемых «сплошных проверок», когда сотрудники ДПС в заранее установленных местах останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя. Напомним, при проведении такой проверки в апреле в Москве за два дня были пойманы 20 нетрезвых водителей, в Подмосковье за три дня попалось восемь пьяных, в Алтайском крае — 90, в Новгородской области — 95, в Липецкой области за один день было задержано 12 нетрезвых за рулем, а в Астраханской — 60.
Источник: auto.mail.ru
Наверх