В Санкт-Петербурге в рамках международного конгресса пройдет специализированная выставка технических средств в области дорожной безопасности
Новость от 21.08.2014
  • 21.08.2014

    В Санкт-Петербурге в рамках международного конгресса пройдет специализированная выставка технических средств в области дорожной безопасности

       С 25 по 26 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет специализированная выставка передовых технических и программных средств и систем, используемых в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
       Выставка организована в рамках V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», на котором планируется, прежде всего, обсудить проблемы обеспечения безопасности на дорогах молодого поколения, в том числе высокие показатели молодежного дорожного травматизма, и выработать конкретные способы решения данных проблем с учетом фактора гражданской активности молодежи.
       Выставка организована в рамках V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», на котором планируется, прежде всего, обсудить проблемы обеспечения безопасности на дорогах молодого поколения, в том числе высокие показатели молодежного дорожного травматизма, и выработать конкретные способы решения данных проблем с учетом фактора гражданской активности молодежи. В текущем году, наряду с Таврическим дворцом – Штаб-квартирой Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ – постоянным местом проведения конгресса, территория комплекса «Ленэкспо» была определена организаторами, как основной выставочный центр конгресса.
       В выставке предполагается участие большого числа российских и зарубежных компаний и организаций, задействованных в многообразных сферах дорожной безопасности. Выставка будет состоять более чем из 10 разделов, таких, как транспортное планирование и проектирование, система управления дорожным движением, технические средства организации дорожного движения и другие.
       Проведение специализированной выставки технических средств на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» объединит все активности V Международного конгресса: выставочные мероприятия, информационно-пропагандистские акции, а также заседания дискуссионных столов, в рамках которых состоится обсуждение актуальных проблем внедрения в деятельность Госавтоинспекции достижений научной и технической мысли в области обеспечения безопасности дорожного движения.
       Организаторы уверены что, все площадки Международного конгресса будут интересны не только специалистам, но и вовлекут в осмысление проблемы население города – пешеходов, пассажиров, водителей.
Источник: gibdd.ru
Наверх