Предстоящей зимой федеральные трассы Волгоградской, Тамбовской, Воронежской и Рязанской областей будут обслуживать более 390 машин спецтехники
Новость от 10.10.2014
  • 10.10.2014

    Предстоящей зимой федеральные трассы Волгоградской, Тамбовской, Воронежской и Рязанской областей будут обслуживать более 390 машин спецтехники

       Для обслуживания федеральных дорог М-6 «Москва – Волгоград», «Сызрань – Саратов – Волгоград», «Волгоград – Каменск-Шахтинский», «Тамбов – Пенза», «Воронеж – Тамбов», «Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов» и «Калуга – Тула – Михайлов – Рязань» предстоящей зимой будет задействовано более 390 единиц дорожной техники.
       В рамках мероприятий по подготовке к обслуживанию трасс в условиях снегопадов и отрицательных температур подрядными организациями ФКУ Упрдор «Москва – Волгоград» организована работа баз хранения песко-соляной смеси, обустроены теплые боксы и помещения для отдыха и обогрева рабочих, а также обновлен технопарк спецтехники. Для обработки проезжей части от наледи заготовлено более 158 тыс. тонн реагентов.
       Помогать отслеживать ситуацию на трассах дорожникам будут 49 метеостанций и 63 видеопоста, которые передают информацию о погоде и картинку с места событий дежурным диспетчерам.
       Кроме того, в ближайшее время по инициативе Федерального дорожного агентства в Волгоградской области будут проведены комплексные учения по отработке действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием представителей УГИБДД, МЧС России по Волгоградской области, администраций муниципалитетов, а также представителей федеральных управлений дорог из 15 регионов страны. Местом для отработки приемов оперативного реагирования в зимний период выбрана трасса «Сызрань – Саратов – Волгоград». Согласно легенде учений в Волгоградской области сильная непрекращающаяся метель приведет к аварии, следствием которой станет автомобильная пробка. Дорожники должны будут продемонстрировать готовность в кратчайшие сроки устранить угрозу ЧС, а также слаженное межведомственное взаимодействие с силовыми структурами и администрацией региона.
Источник: rosavtodor.ru
Наверх