Правительство обязало пешеходов носить светоотражающие элементы за пределами населенных пунктов
Новость от 21.11.2014
  • 21.11.2014

    Правительство обязало пешеходов носить светоотражающие элементы за пределами населенных пунктов

       Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о внесении изменений в Правила дорожного движения, сообщает в пятницу сайт правительства.
       "В целях повышения видимости пешеходов в тёмное время суток устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов при движении по проезжей части вне населённых пунктов в указанный период времени", - говорится в сообщении.
       Изменения в ПДД коснулись также норм поведения водителей на пешеходных переходах. "Подписанным постановлением уточняется формулировка термина "пешеходный переход" - соответствующая область распространяется на место пересечения трамвайных путей. Кроме этого вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов", - сообщили в правительстве.
       "Принятые решения позволят устранить имеющиеся пробелы в нормативно-правовом регулировании и уточнить редакцию ПДД в части, касающейся обеспечения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней", считают в правительстве.
Источник: fcp-pbdd.ru
Наверх