Спасатели продолжают оказывать помощь автолюбителям
Новость от 08.01.2015
  • 08.01.2015

    Спасатели продолжают оказывать помощь автолюбителям

       На участках 12 автомобильных дорог Северо-Западного, Центрального федеральных округов и города Москвы функционирует 97 пунктов обогрева и питания. Осуществляется непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог. На наиболее опасных участках спуска и подъёма дежурит спецтехника.
       Пункты обогрева на автомобильных трассах центральной части России функционируют с 4 января. Это обусловлено пришедшим в регион сильным похолоданием.
       В пунктах обогрева сотрудники МЧС России круглосуточно несут дежурство и готовы оказать необходимую помощь водителям и пассажирам автомобилей. В них есть теплые вещи, средства связи, специальное оборудование. Также здесь можно получить медицинскую помощь, выпить горячий чай или кофе.
       Пункты обогрева также развёрнуты на автотрассах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в Республике Крым. Спасатели готовы к реагированию на ухудшение погодных условий – в ближайшие дни, по данным Гидрометцентра России, на территорию Европейской части нашей страны придёт циклон.
       Последствия выпадения обильного снегопада устраняют на Сахалине. Сейчас в регионе в полном объёме восстановлено электроснабжение, а также автотранспортное сообщение между всеми населенными пунктами. В штатном режиме работает аэропорт Южно-Сахалинска.
       Российские автолюбители через социальные сети благодарят сотрудников МЧС России за своевременно оказанную помощь и поддержку.
Источник: mchs.gov.ru
Наверх