На трассе в Волгоградской области спасатели оказали помощь пассажирам сломавшегося автобуса
Новость от 23.01.2015
  • 23.01.2015

    На трассе в Волгоградской области спасатели оказали помощь пассажирам сломавшегося автобуса

       Сегодня в Новониколаевском районе Волгоградской области, в районе посёлка Каменка, из-за технической неисправности совершил вынужденную остановку пассажирский автобус, который следовал по маршруту Волжский – Воронеж.
       К месту вынужденной остановки транспортного средства был направлен подвижный пункт обогрева на базе высокопроходимого автомобиля ЗИЛ-131 2-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области.
       В автобусе находились 2 водителя и 10 пассажиров, в том числе 5 детей. На время устранения технических неисправностей сотрудники МЧС разместили людей в пункте обогрева и оказали им всю необходимую помощь.
       - Мы очень вам признательны, что дети находились в тепле, пока мы чинили автобус, - поблагодарил сотрудников МЧС один из водителей.
       Всего на территории Волгоградской области подготовлено девять подвижных пунктов обогрева на базе высокопроходимой техники, которая в любой момент готова выдвинуться на помощь людям, которых беда застигла в пути. Подвижные пункты автономны, в них можно нее только обогреться, но и выпить горячего чая, подзарядить мобильные устройства и отдохнуть.
Источник: mchs.gov.ru
Наверх