Пожарные соревновались в спасении пострадавших при ДТП
Новость от 10.02.2015
  • 10.02.2015

    Пожарные соревновались в спасении пострадавших при ДТП

       В Грозном прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди сотрудников 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике.
        Соревнования были проведены в целях отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава.
        Как отметил начальник отделения группы профилактики пожаров 1-ОФПС по Чеченской Республике Аслан Шугаев, по замыслу в результате дорожно-транспортного происшествия двое пострадавших оказались заблокированными в автомобиле.
        – Команды провели работу по извлечению пострадавших с помощью аварийно-спасательных инструментов. Они оказали им доврачебную медицинскую помощь, – сообщил Аслан Шугаев.
        По итогам соревнований первое место заняли сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района.
        В конце февраля в Грозном пройдет второй этап соревнований. В борьбу за призовые места вступят шесть команд, занявшие призовые места в соревнованиях 1-го и 2-го отрядов ФПС по Чеченской Республике. Победитель будет представлять регион на соревнованиях по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Источник: northkav.mchs.ru
Наверх