Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП
Новость от 19.02.2015
  • 19.02.2015

    Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

       Прошёл второй этап соревнований среди личного состава подразделений федеральной противопожарной службы по Пензенской области при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. С целью совершенствования профессиональных навыков спасения граждан при ДТП соревнования проходят ежегодно. В 2015 году в соревнованиях приняли участие команды 1,2,5,6,7 отрядов федеральной противопожарной службы по Пензенской области, ФГКУ «СПСЧ ФПС» по Пензенской области и ППСЦ.
        Соревнования проводились на открытой территории. Был установлен автомобиль с манекенами, имитирующими аварию и пострадавших в ней людей. Команды соревнующихся состояли из 4х человек - 3 пожарных и 1 водителя, все члены команды имеют медицинскую подготовку.
        Спасателем необходимо было, оценить состояние автомобиля и пострадавших, установить «башмаки» под колеса для предотвращения движения, провести работы по извлечению пострадавших из заблокированного вследствие ДТП автомобиля, оказать им при этом первую помощь и затем доставить пострадавших в машину скорой медицинской помощи.
        Все команды продемонстрировали отличную подготовленность личного состава к решению поставленных задач, однако лучшие результаты показали:
        1 место - ФГКУ «СПСЧ ФПС по Пензенской области»;
        2 место - Пензенский пожарно-спасательный центр ГУ ППСЦ;
        3 место - 8 ПЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области».
Источник: volga.mchs.ru
Наверх