Сотрудники центра мониторинга ликвидации последствий ДТП приняли участие в работе Всероссийского сбора по подведению итогов деятельности РСЧС в 2014 году и постановке задач на 2015 год.
Новость от 04.02.2015
  • 04.02.2015

    Сотрудники центра мониторинга ликвидации последствий ДТП приняли участие в работе Всероссийского сбора по подведению итогов деятельности РСЧС в 2014 году и постановке задач на 2015 год.

       27 января 2015 года в доме Правительства Московской области была организована выставочная экспозиция центра мониторинга ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий (далее центр ДТП) в составе ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ). Так сотрудники Центра ДТП представляли современные достижения в области развития системы спасения пострадавших в ДТП, в том числе: научно-методическую литературу; видеоматериалы; результаты реализации федеральных целевых программ «Повышения безопасности дорожного движения» в 2006-2012 и 2013-2014 годах.
    SMOL2081.JPG     Глава МЧС России Владимир Пучков определил также приоритетные направления деятельности РСЧС в 2015 году, подчеркнув необходимость совершенствования законодательной и нормативно-правовой базы, направленной на актуализацию задач и способов защиты населения и территорий, обеспечения развития гражданской обороны, повышения уровня пожарной безопасности с учетом современных социально-экономических реалий, внедрения Комплексной системы профилактики, предупреждения и смягчения последствий природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, модернизации центров управления в кризисных ситуациях путем внедрения современных информационно-коммуникационных технологий. «Главный фактор эффективной борьбы с катастрофами - система мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и пожаров, развитию которой должно способствовать совершенствование межведомственного взаимодействия в данной области», - сказал министр по чрезвычайным ситуациям.
    SMOL2079.JPG     В заключении своего выступления Владимир Пучков отметил, что главный приоритет деятельности МЧС России - защита жизни и здоровья каждого гражданина в сфере природных и техногенных рисков, сохранение человеческих жизней и оказание конкретной адресной помощи пострадавшим.
        Первый заместитель главы МЧС России Сергей Шляков в своём докладе на Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий в 2014 году и постановке задач на 2015 год остановился на наиболее важных показателях работы всей структуры РСЧС в прошедшем году.