В Уфимском гарнизоне определяли лучшее пожарно-спасательное подразделение при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте
Новость от 27.02.2015
  • 27.02.2015

    В Уфимском гарнизоне определяли лучшее пожарно-спасательное подразделение при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

       Согласно легенде, задача огнеборцев заключалась в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия и спасении жизней пострадавших. Условия соревнований максимально приближены к реальному происшествию, что является проверкой личного состава пожарных частей к готовности и закрепляет знания при аварийно-спасательных работах по ликвидации его последствий. Кроме того, подобные соревнования способствуют обмену опытом, пропаганде приемов и способов спасания людей и оказания первой помощи пострадавшим при ликвидации подобных ЧС.
        В состав каждой команды, принимавших участие в соревнованиях, входили по 4 человека, оперативная и слаженная работа которых оценивалась членами судейской бригады. Спасателям предстояло не только быстро справиться с поставленной задачей. Членами судейской комиссии оценивался весь комплекс проводимых работ. Для успешного прохождения дистанции участникам предстояло оценить аварийную ситуацию, подготовить к работе аварийно-спасательные инструменты, обесточить внутреннюю бортовую электросеть автомобиля, обеспечить доступ к пострадавшим, оказать первую медицинскую помощь и доставить их до машины скорой медицинской помощи. Нарушение любого из пунктов наказывались драгоценными секундами. Статистами в роли пострадавших выступали сами пожарные.
        Все команды успешно справились с поставленной задачей. Каждая из них показала хороший результат и выполнила все условия соревнования в соответствии с требованиями.
        По итогам соревнований лучшее время показала команда СЧ-55 ФГКУ "22 ОФПС по Республике Башкортостан".
Источник: volga.mchs.ru
Наверх