Спасатели и пожарные всей Мурманской области провели соревнования по ликвидации последствий ДТП
Новость от 20.03.2015
  • 20.03.2015

    Спасатели и пожарные всей Мурманской области провели соревнования по ликвидации последствий ДТП

       18 команд пожарных и спасателей со всей Мурманской области собрались сегодня в столице Заполярья, чтобы выявить сильнейшего в необычной дисциплине — ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.
        Сотрудникам экстренного ведомства и их коллегам из муниципалитетов области предстояло извлечь из специальных автомобилей-«тренажеров» двух пострадавших и передать их медикам. Но чтобы сделать это, необходимо было быстро срезать крышу машины.
        Строгие судьи оценивали все — начиная от скорости проведения работ, заканчивая качеством и правильностью проводимых операций. Ведь от ошибки при деблокировке пострадавшего, он может получить еще более серьезные травмы.
        «Нашим подразделениям практически каждый день приходиться выезжать на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. В каком-то случае на проведение работ может потребоваться минуты, а в другом — несколько часов. Поэтому спасатели и пожарные должны быть готовы к любому развитию событий» - рассказал Артур Хачатрян, ВрИО заместителя начальника (по государственной противопожарной службе) Главного Управления МЧС России по Мурманской области.
        В итоге, в сложной борьбе с небольшим отрывом от соперников, победила команда пожарной части №4 ФГКУ «Первый отряд ФПС МЧС России по Мурманской области». Второе место — Мурманский поисково-спасательный отряд — филиал СЗРПСО МЧС России. Третье место - у аварийно-спасательного отряда города Мурманска.
Источник: northwest.mchs.ru
Наверх