Неблагоприятные погодные условия могут стать причиной дорожных происшествий
Новость от 31.03.2015
  • 31.03.2015

    Неблагоприятные погодные условия могут стать причиной дорожных происшествий

       Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия, которые сложились в результате сильных порывов ветра, осадков в виде мокрого снега, а также ночных заморозков. Данная ситуация установилась в ряде субъектов Российской Федерации, где порывы ветра достигают временами 25 м/с. В результате этого нередки случаи падения деревьев, рекламных конструкций, линий электропередач.
        На территории ряда областей центральной части России, в том числе, ожидаются осадки в виде снега и дождя. На дорогах не исключены затруднения, повышается риск стать участником дорожно-транспортного происшествия.
        На федеральных трассах сильные порывы ветра могут привести к серьезным последствиям и спровоцировать опрокидывание транспортного средства. Так, например, на автодороге М-4 «Дон» произошел поочередный съезд с дорожного полотна и опрокидывание двух пассажирских автобусов.
        При таких погодных условиях Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии, не торопиться с заменой зимних автомобильных шин на летние.
        Пешеходам Госавтоинспекция напоминает о необходимости переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, а при переходе дороги в темное время суток, во время снегопада или тумана использовать на одежде световозвращающие элементы.
Источник: gibdd.ru
Наверх