Шестеро пострадавших в крупном ДТП в Ленинградской области доставлены в лечебные учреждения Санкт-Петербурга
Новость от 16.04.2015
  • 16.04.2015

    Шестеро пострадавших в крупном ДТП в Ленинградской области доставлены в лечебные учреждения Санкт-Петербурга

       В Выборгском районе Ленинградской области произошло серьезное ДТП. На железнодорожном переезде близ населенного пункта Глебычево столкнулись пассажирский автобус и локомотив. Жертвами аварии стали три человека. Кроме того, в результате ДТП пострадали 32 человека. Все они с места аварии были доставлены в лечебные учреждения города Выборга. Позже медиками было принято решение о транспортировке шестерых пострадавших в Санкт-Петербург для оказания им более высококвалифицированной медицинской помощи.
        Для этого было организовано тесное взаимодействие СЗРЦ МЧС России, Главных управлений МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также задействована территориальная подсистема РСЧС, Комитет по здравоохранению и полиция. Это позволило в кратчайшее время обеспечить эвакуацию и транспортировку пострадавших в Санкт-Петербург.
        Вертолетами МИ-8 и КА-32 аварийно-спасательного центра СЗРЦ МЧС России, а также вертолетного центра санитарной авиации «Хели Драйв», все шестеро пострадавших в этом крупном ДТП были доставлены в город на Неве. Пятерых из них отправили в Ленинградскую областную клиническую больницу, одного пострадавшего госпитализировали во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России.
        Стоит отметить, что применение авиации позволило избежать более тяжелых последствий для пострадавших, нежели при их транспортировке другими видами транспорта.
Источник: 78.mchs.gov.ru
Наверх