Для водителей безопасность оказалась важнее расхода топлива
Новость от 28.04.2015
  • 28.04.2015

    Для водителей безопасность оказалась важнее расхода топлива

       Эксперты опросили более 5 300 американских водителей, которые приобретали или брали в аренду автомобили в течение последних пяти лет.
        Респонденты оценили важность 59 различных автомобильных технологий и опций из разных областей. В результате анкетирования, как сообщает «Газета», выяснилось, что автолюбителей гораздо больше интересуют опции, связанные с безопасностью и помощью при вождении машины, чем, например, устройства для интеграции смартфонов или экраны с тачскрином.
        Согласно опросу, системы мониторинга слепых зон и предотвращения столкновений и ночного видения вошли в число наиболее важных технических особенностей автомобиля. Из всех популярных технологий, не отвечающих за безопасность, наиболее востребованными оказались самовосстанавливающееся лакокрасочное покрытие кузова и камера заднего вида.
        Наименее предпочтительными технологиями, которые опрошенные автолюбители хотели бы иметь в своём автомобиле, стали биометрические датчики, контролирующие состояние водителя, интегрированная в мультимедийную систему электронная почта, система помощи при подсоединении прицепа, скрытые дверные ручки и другие.
        В исследовании также отмечается, что автолюбители практически не заинтересованы в развитии технологий экономии топлива. Из-за относительно низких цен на топливо американцы не видят смысла в оснащении автомобилей аэродинамическими жалюзи в решётке радиатора или солнечными батареями на крыше машины.
        Также потребители всех возрастных категорий достаточно «прохладно» воспринимают технологии, связанные с интеграцией смартфонов с мультимедийными системами автомобиля.
Источник: fcp-pbdd.ru
Наверх