Госавтоинспекция Москвы напоминает водителям о безопасности детей в автомобиле
Новость от 04.05.2015
  • 04.05.2015

    Госавтоинспекция Москвы напоминает водителям о безопасности детей в автомобиле

       В период длительных выходных дней ГИБДД Москвы обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. В эти дни многие жители Москвы и гости столицы направляются на автомобилях в места отдыха вместе с детьми. В таких условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности ребенка, находящегося в транспортном средстве.
        Также столичная Госавтоинспекция напоминает, что категорически запрещается перевозить детей на руках, так как даже при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя.
        Следует отметить, что в абсолютном большинстве дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, травмы, полученные ими, были значительно серьезнее, чем у их сверстников, родители которых соблюдали правила перевозки указанной категории пассажиров.
        Строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить жизнь и здоровье «маленьких пассажиров».
Источник: gibdd.ru
Наверх