В Республике Коми прошли масштабные тактико-специальные учения по реагированию на ДТП
Новость от 15.06.2015
  • 15.06.2015

    В Республике Коми прошли масштабные тактико-специальные учения по реагированию на ДТП

       В Печоре прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Согласно легенде, на одной из улиц Печоры произошло ДТП, есть пострадавший. В результате столкновения легковая машина загорелась, пассажир получил травму позвоночника и заблокирован в автомобиле.
        Прибывшие на место условного ДТП экстренные службы незамедлительно приступили к аварийно-спасательным работам. Сотрудники ГИБДД оцепили место ДТП. Огнеборцы приступили к тушению возгорания. Справившись с огнём, пожарные и спасатели СПАС-Коми произвели деблокирование при помощи гидравлических ножниц и оказали первую помощь пострадавшему, после чего передали его бригаде «скорой помощи».
        «Такие учения необходимы, в ходе подобных тренировок отрабатываются вопросы взаимодействия между всеми звеньями подсистемы РСЧС, всеми экстренными службами, которые должны реагировать на ДТП. В нашем деле важна каждая секунда, от слаженности действий пожарных, спасателей и медиков напрямую зависят жизни наших граждан. Чем быстрее и качественнее мы сработаем, тем минимальнее будут последствия ДТП» – пояснил заместитель начальника 4 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Коми Николай Поляница.
Источник: northwest.mchs.ru
Наверх