Ялуторовские пожарные провели учения по ликвидации ДТП
Новость от 29.07.2015
  • 29.07.2015

    Ялуторовские пожарные провели учения по ликвидации ДТП

       В Ялуторовске состоялись тактико-специальные учения по организации и проведению аварийно-спасательных работ по оказанию помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии. В тренировке участвовали спасатели, полиция, медперсонал «скорой помощи» и работники ДРСУ. Участники отработали механизм взаимодействия служб жизнеобеспечения в чрезвычайных ситуациях.
        По легенде учений, на 76-м километре федеральной автомобильной дороги «Тюмень-Ишим-Омск» столкнулись два автомобиля, при столкновении произошло «возгорание» одного из автомобилей.
        На место вызова после сигнала, в считанные минуты прибыли все службы. Для локализации огня пожарные применили генератор пены, предназначенный для тушения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Под мощным напором пенной струи пламя было мгновенно сбито. Кроме тушения, пожарным предстояло оперативно извлечь из автомобиля «пострадавшего», с использованием аварийно-спасательного оборудования. В ход пошли гидравлическая станция СНГ и ножницы, с помощью которых был разрезан корпус автомобиля.
        Начальник 81 ПЧ ФПС Евгений Булыгин действиям спасателей дал положительную оценку:
        - Тактико-специальные учения, в целом, прошли по плану. Личный состав служб 81 ПЧ ФПС, ГИБДД, Скорой медицинской помощи и ДРСУ получили практические навыки по организации и проведению аварийно-спасательных работ, по оказанию помощи пострадавшим при ДТП. Аварийно-спасательные работы проведены своевременно, в отведенные сроки, силы и средства, задействованные на проведение учений, выполнили свои задачи в полном объеме.
Источник: ural.mchs.ru
Наверх