В Доме радио говорили действиях при ДТП и правилах оказания первой помощи
Новость от 31.07.2015
  • 31.07.2015

    В Доме радио говорили действиях при ДТП и правилах оказания первой помощи

       За круглым столом в грозненском Доме радио встретились представители силовых структур, общественных и религиозных объединений и представители СМИ, которые обсудили правильные действия граждан при ДТП и порядке оказания первой помощи пострадавшим.
        По словам инспектора УГИБДД МВД по Чеченской Республике Лом-Али Кадимагомаева, с начала 2015 года на территории субъекта зарегистрировано 237 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 90 человек. Эти данные свидетельствуют о снижении уровня аварийности на дорогах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
        Лом-Али Кадимагомаев также добавил, что профилактическим беседам с нарушителями уделяется особое внимание.
        – К этой работе привлекают не только сотрудников ГИБДД, но и родственников задержанных водителей и представителей духовенства, — сказал он.
        Начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по ЧР Султан Сайдаев обратил внимание на случаи, когда требуется деблокирование пострадавших.
        – Если оказались очевидцем или участником ДТП и требуется помощь, то позвоните по номеру 101 или 112 с мобильного телефона. У сотрудников МЧС имеется современное оборудование для проведения спасательных работ, — отметил Султан Сайдаев.
        Руководитель Центра медицины катастроф Рукман Бартиев рассказал, как проводить легочную реанимацию и останавливать кровотечение. Он отметил, что своевременное оказание первой помощи может значительно увеличить шанс на спасение пострадавшего.
Источник: 95.mchs.gov.ru
Наверх