Спасатели МЧС России завершили работы на месте ДТП в Хабаровском крае
  • Спасатели МЧС России завершили работы на месте ДТП в Хабаровском крае

       Все пострадавшие в аварии двух рейсовых автобусов, которая произошла на 125 км автодороги Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, доставлены в медицинские учреждения Хабаровского края. Из искореженных автобусов спасатели МЧС России, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, деблокировали и спасли 37 пассажиров.
        Шестнадцать пострадавших, находившихся в наиболее тяжелом состоянии, были эвакуированы с места ДТП вертолетами, оснащенными специальными медицинскими модулями. К проведению санитарно-авиационной эвакуации привлекались 4 воздушных судна: вертолеты Ми-8 и Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, 2 вертолета Ми-8 санитарной авиации территориального центра медицины катастроф. Кроме этого в подмосковном аэропорту Раменское для возможной экстренной санитарной эвакуации в лечебные учреждения Москвы в готовности к вылету находится Ил-76 МЧС России с 5 медицинскими модулями на борту, позволяющими транспортировать до 20 пострадавших.
        К ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлекались более двухсот сорока человек и сорок пять единиц техники, в том числе свыше ста шестидесяти специалистов МЧС России и двадцать три единицы пожарно-спасательной техники. К аварийно-спасательным работам привлекались спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и Амурского спасательного центра МЧС России.
        Пострадавшим и их родственникам оказывают помощь более 20 психологов Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Источник: mchs.gov.ru
Наверх