Спасатели приняли участие в ликвидации ДТП
Новость от 20.08.2015
  • 20.08.2015

    Спасатели приняли участие в ликвидации ДТП

       Нарушение правил дорожного движения, неосторожность и невнимательность за рулем, как правило, становятся причиной дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно выезжают на ликвидацию дорожных аварий.
        Так, 19 августа 2015 года в 05 часов 16 минут на телефон Единой службы спасения-112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе села Журавлевка Белгородского района. Незамедлительно на место вызова были направлены спасатели поисково-спасательной службы Белгородской области, дежурный караул пожарной части № 29.
        По прибытии на место аварии выяснилось, что произошел съезд автомобиля «Рено Канго» с дороги с последующим наездом на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте аварии, двое пострадавших пассажиров были госпитализированы в больницу. Для извлечения погибшего потребовалась помощь спасателей. Сотрудники МЧС извлекли мужчину из поврежденного автомобиля, применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент.
        Главное управление МЧС России по Белгородской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона: будьте внимательны и осторожны за рулем! Помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.
Источник: 31.mchs.gov.ru
Наверх