Учения по ликвидации последствий ДТП
Новость от 10.09.2015
  • 10.09.2015

    Учения по ликвидации последствий ДТП

       «Волга» столкнулась с «Газелью» и загорелась. В легковом автомобиле оказались заблокированы двое пассажиров, которые не могут самостоятельно выбраться. От очевидца дорожно-транспортного происшествия поступает звонок в единую службу спасения. Счет идет на секунды...
        Это не боевик и не фильм ужасов, а плановые совместные учения, во время которых сотрудники федеральной противопожарной службы, краевой службы спасения и службы медицины катастроф отрабатывают вопросы взаимодействия и навыки по спасению пострадавших и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
        Учения по ликвидации последствий ДТП проводятся не случайно, в последнее время статистика выглядит устрашающе. Только за 4 последних месяца в Перми зафиксировано 784 дорожно-транспортных происшествия, на которых пострадал 971 человек, погибло - 35, в масштабах Пермского края эти цифры весьма внушительные. И очень важно оперативным службам как можно скорее прибыть на место происшествия и спасти чью-то жизнь.
        Учения проходили на территории 8-СПЧ по тушению крупных пожаров 10-ОФПС. В ходе учений было сымитировано дорожно-транспортное происшествие, возникшее в результате лобового столкновения между легковым автомобилем и «Газелью», горение легкового автомобиля, поступление сообщения от очевидца на пульт диспетчерской службы, реагирование экстренных служб, извлечение и транспортировка пострадавших из заблокированного автомобиля, оказание помощи пострадавшим.
Источник: 59.mchs.gov.ru
Наверх