Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия прошли успешно
Новость от 04.09.2015
  • 04.09.2015

    Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия прошли успешно

       Целью проводимых учений стала проверка в реальных условиях плана взаимодействия Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, ГИБДД при МВД по РД, Дагестанского центра медицины катастроф при совершении дорожно-транспортных происшествий.
        Учения прошли на наиболее аварийно-опасном участке федеральной автомобильной дороги «Кавказ», при въезде в г.Хасавюрт.
        По легенде учений на данном участке трассы произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого один из пассажиров получил серьезные травмы в виде повреждения шейных позвонков и перелома тазобедренного сустава. От удара происходит возгорание транспортного средства с угрозой последующего взрыва.
        Свидетель дорожно-транспортного происшествия докладывает о случившемся в соответствующие службы. По прибытию работники полиции оцепляют место происшествия во избежание более тяжких последствий в случае взрыва и оказывают первую доврачебную помощь пострадавшему.
        Работники специализированной пожарной части № 11, прибыв на место происшествия в установленное нормативом время, быстро и грамотно потушили автомобиль, разблокировали его двери и вытащили пострадавшего, которого специалисты Дагестанского центра медицины катастроф транспортировали в реанимобиле в одно из медицинских учреждений г. Хасавюрта.
        Цели и задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Все оперативные службы, участвующие в учениях, взаимодействовали достаточно четко и слаженно, что позволило завершить всю операцию в течение 30 минут.
Источник: northkav.mchs.ru
Наверх