Учения по безопасности на дорогах прошли успешно!
Новость от 08.09.2015
  • 08.09.2015

    Учения по безопасности на дорогах прошли успешно!

       7 сентября 2015 года на территории Южного административного округа Москвы прошли учения по реагированию пожарно-спасательных подразделений с привлечением взаимодействующих экстренных служб на дорожно-транспортные происшествия.
        В учениях были задействованы подразделения 32 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, сотрудники ПСО №7, «ЦЭМП», ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮАО и оперативный штаб пожаротушения.
        По сценарию учений в результате столкновения двух автомобилей на Булатниковской улице произошло загорание автомобилей и разлившегося топлива на площади 18 кв. метров. В автомобилях находится пять человек, состояние их здоровья не определено. Создалось сильное задымление места ДТП. Подъехавшие подразделения из 32 пожарной части ликвидировали загорание, а сотрудники ПСО №7 деблокировали пострадавших из машины и передали их сотрудникам Центра Экстренной Медицинской помощи.
        После окончания учений Врио начальником службы пожаротушения 25 отряда ФПС по г. Москве Сергеем Рязанцевым были разобраны действия подчиненных. В целом основная задача выполнена и достигнуто взаимодействие с экстренными службами реагировании.
Источник: moscow.mchs.ru
Наверх