Тобольские пожарные и спасатели ликвидировали условное ДТП с большим количеством пострадавших
Новость от 23.09.2015
  • 23.09.2015

    Тобольские пожарные и спасатели ликвидировали условное ДТП с большим количеством пострадавших

       В Тобольске проведены учения по ликвидации дорожно-транспортного происшествия на федеральной автодороге.
        Среди участников аварии два легковых автомобиля, «Газель» и бензовоз. По легенде учений «легковушка» пошла на обгон. Но водитель не учел расстояние между транспортными средствами и задел другого участника дорожного движения. В итоге бензовоз в кювете, «Газель» отбросило влево, а в двух других машинах оказались заблокированы люди. Во всех транспортных средствах пассажиры и водители получили травмы различной тяжести. Кроме того, во время удара произошла разгерметизация цистерны бензовоза с последующей утечкой нефтепродуктов и воспламенением паровоздушной смеси.
        Об условном ДТП сообщил очевидец. Диспетчер «8 ОФПС по Тюменской области» направил на место чрезвычайного происшествия дежурный караул 37-й пожарной части в составе двух отделений, и одно отделение 128-й пожарной части. Также диспетчер сообщил об аварии в Тобольский поисково-спасательный отряд, в ГИБДД и в службу Скорой медицинской помощи.
        Прибывшие пожарные эвакуировали пострадавших из "Газели", приступили к деблокированию пострадавших из помятых авто. Сотрудники ТПСО «разрезали» искореженные автомобили, кареты медицинской помощи принимали "пострадавших".
Источник: 72.mchs.gov.ru
Наверх